Восьмилетний пакистанский мальчик Шофай Тхобани (Shafay Thobani) успешно сдал экзамены Microsoft и стал самым молодым сертифицированным специалистом Microsoft в мире. Ему уже в торжественной обстановке вручён сертификат Microsoft Certified Technology Specialist (MCTS).

Юный компьютерщик готовился к экзаменам 13 месяцев, изучая в том числе сетевые технологии, систему DNS и интернет-протоколы. В результате ему удалось получить результат 91 балл в тестах по Microsoft Windows 7 Configuration и Microsoft Windows Server 2008 R2, что считается очень высоким результатом.

Отец вундеркинда, исполнительный директор ИТ-компании Thobson Technologies говорит, что его сын очень умён и способен осуществлять сложные арифметические операции в уме, не пользуясь калькулятором. Каждый год он даёт сыну новое задание и поощряет его добиться успешного результата.

Представитель Microsoft сказал, что во время экзаменов они не спрашивают возраст кандидатов, поэтому не могут подтвердить, что восьмилетний Шафай является самым юным сертифицированным специалистом. Возможно, есть кто-то и более младшего возраста.

Мальчик начал осваивать компьютер с четырёхлетнего возраста. Сейчас он каждый день после школы занимается пять часов на компьютерных курсах. На фотографии ему три года, когда он уже всерьёз заинтересовался папиным ноутбуком.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии