21 августа в 19:00 в СПбГПУ (Политех) состоится 11-ая встреча группы Defcon Russia. Как обычно, вход свободный.

Defcon Russia — это независимое и открытое сообщество, объединяемое интересами в области ИТ и ИБ. Основная цель — создание коммьюнити среди студентов, программистов, хакеров, системных администраторов и прочих гиков. Группа дискуссионная, так что приветствуются все те, кто хочет высказаться, предложить свои идеи и показать свои работы, а главное — найти единомышленников.

Темы докладов:

1) Владимир Воронцов aka D0znpp
«Криптография в веб-приложениях: уязвимости и атаки»

Описание:
Криптография в веб-приложениях: уязвимости и атаки. В докладе рассматриваются типичные уязвимости криптографических вызовов, используемых в современных веб-приложениях. Основное внимание будет уделено генератору случайных чисел и функциям хэширования. Приводится краткий обзор существующих средств перебора значений хэш-функций на GPU и их недостатки, варианты решения. Поднимаются вопросы экономической выгоды перебора значений различных хэш-функций для различных наборов символов пароля. Приводится сравнительная таблица скоростей для различных типов атак полного перебора: на основе CPU, GPU, бот-сетей..

2) Дмитрий Олексюк aka Cr4sh
-=TOP SECRET=-

----------------------------

3) Юрий Гольцев
«Автономный сетевой шпион — WiFi Pineapple usage in the wild»

В докладе рассматриваются согласованное проведение атак на клиентов Wi-Fi сетей с использованием такой штуки как WiFi Pineapple. Внимание будет уделено функционалу устройства, возможностям его использования, созданию аналогичных вариантов. Возможностям доработки девайса «под себя». Будет представлен хардкорный и безбашенный кейс его использования 🙂

Сам девайс можно будет пощупать/посмотреть/поюзать on-site.

Место:
СПбГПУ (Политех) — Корпус 11 (ФУИТ). Аудитория 102,
ул. Обручевых, д. 1 (вход с ул. Гидротехников)

Подробности — https://defcon-russia.ru/11.php

Вход свободный.

Twitter — https://twitter.com/defconrussia

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии