Обозреватели с Ghacks отметили выход новой версии бесплатной программы System Explorer 4.0 — отличной альтернативы для стандартного менеджера процессов в Windows XP/Vista/7/8. В четвёртой версии значительно доработали раздел сетевой статистики, то есть отображение входящего и исходящего трафика по каждому процессу. Это очень полезная опция, которая по умолчанию не работает, её нужно активировать в меню Options – Advanced – Use Event Tracking for windows.

Программа System Explorer 4.0 показывает подробнейшую информацию по каждому процессу, позволяет заморозить/перезапустить/остановить процесс, а также получить дополнительную информацию по задействованным библиотекам и исполняемым файлам. Информацию берут из общей базы данных файлов, которая пополняется на сайте разработчиков. Другими словами, вы можете вручную изучить каждый процесс. Из интерфейса программы можно запустить антивирусную проверку конкретного файла.

Вдобавок к основной функциональности, System Explorer 4.0 выводит разнообразную статистику и графики по использованию системных ресурсов: памяти и процессора, по каждому ядру. Для памяти отображается количество ошибок. Можно посмотреть историю потребления ресурсов каждым процессом.

Наконец, программа даёт быстрый доступ к настройкам автозапуска Windows и задач, которые выполняются в системе по расписанию.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии