18 декабря 2012 года вышла новая версия браузера Opera 12.12. Этот браузер до сих пор пользуется большой популярностью на просторах СНГ, а в одной из стран даже занимает первое место в списке самых популярных браузеров.

Opera 12.12 — самый свежий стабильный апдейт, который пришёл на смену Opera 12.11. Учитывая наличие некоторых уязвимостей в предыдущей версии, апдейт рекомендуется установить всем пользователям.

Среди различных улучшений в новой версии можно выделить новый улучшенный диалог для удаления приватных данных (Opera > Settings > Delete Private Data) с расширенными настройками. Теперь, осуществляя такую чистку, можно более детально выбрать, какую информацию удалить, а какую оставить. По умолчанию в нём активированы все пункты, кроме настроек/данных для расширений (новая опция), паролей к почтовым аккаунтам и вообще всего содержимого менеджера паролей.

Отключенные по умолчанию настройки, действительно, лучше не трогать. Кстати, в версии 12.12 исправлена ошибка, связанная с удалением расширений и их данных при использовании этой функции. Также исправлена ошибка с некорректным закрытием браузера при работе в полноэкранном режиме.

Исправлена вышеупомянутый баг с открытием GIF-файлов, а также необычная уязвимость со спуфингом адресной строки при неоднократной попытке доступа к сайту (при этом в браузере отображается содержимое одного сайта и URL другого сайта).

Скачать новую версию Opera 12.12 можно с официальной страницы загрузки.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии