Джон Макафи, создатель антивируса McAfee, в последнее время стал настоящей звездой, привлекая внимание экстравагантным поведением и удивительными рассказами о приключениях в Белизе. Краткое содержание предыдущих серий: несколько лет назад миллионер продал акции за круглую сумму $50-100 млн и уехал в Центральную Америку, где организовал химическую лабораторию по производству медицинских препаратов. Макафи неоднократно подвергался рэкету со стороны местных авторитарных и коррумпированных властей, так что в итоге был вынужден бежать из этой страны после обвинения в убийстве. Он скрывался несколько недель, но потом его местоположение всё-таки вычислили по EXIF-информации с одной из фотографий. На следующий день миллионера арестовали в Гватемале, но отправили на родину, то есть в США.

Сейчас Джон Макафи рассказывает об удивительных делах, которые он творил в Белизе. Оказывается, у него была сложная шпионская сеть для сбора информации из высших эшелонов власти, в том числе из правительства и силовых структур. Детали этой истории настолько интересны, что Макафи вполне может подумать о карьере кинопродюсера: его приключения вполне подходят для сценария остросюжетного шпионского триллера.

Джон Макафи рассказывает, что купил 75 дешёвых ноутбуков и с помощью одного доверенного специалиста установил на все ноутбуки трояны с функцией кейлоггера. Затем начал раздавать эти ноутбуки как подарки избранным людям — государственным чиновникам, офицерам полиции, помощникам кабинета министров, девушкам влиятельных людей, парням влиятельных женщин и т.д. Программа периодически передавала Джону свежие текстовые файлы с записанными нажатиями клавиш.

Сам факт, что создатель антивируса специально устанавливал трояны на компьютеры и раздавал людям — это уже забавно. Джон Макафи говорит, что в его шпионской сети работали 29 сотрудников, которые помогали собирать информацию, записывали телефонные разговоры, осуществляли наружное наблюдение и т.д. Шесть женщин работали любовницами влиятельных людей (одна из них потом стала двойным агентом). Ещё четыре человека занимались исключительно разбором текстовых файлов и поиском в них важной информации. Результаты этой работы настолько же невероятны, как и методы: Джону Макафи удалось разоблачить несколько серьёзных преступлений, одно убийство, а также обнаружить на территории Белиза секретную базу террористического движения «Хезболла».

На фото — Джон Макафи, «агент 007».

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии