Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, которая объединяет более 1 миллиарда человек, неделю назад объявила о запуске поискового движка по людям, с многочисленными дополнительными возможностями. На презентации показали некоторые возможности поисковой системы. Например, можно вывести список всех сотрудников определённой компании в определённом городе и посмотреть должности каждого из них. Или можно вывести список всех сотрудников компании, которым нравится определённая книга/фильм.

В то же время истинные возможности поиска по графу Facebook нам пока неизвестны, поскольку сервис доступен лишь ограниченному кругу лиц, и его постепенно открывают для всех пользователей. Неизвестно, можно ли составить список всех геев/лесбиянок в городе или список всех студентов конкретного факультета с определёнными политическими взглядами.

Однако, кое-что начало проясняться. Один из английских пользователей Facebook, которому сегодня подключили услугу поиска по графу, опубликовал ряд скриншотов с примерами, что можно найти с помощью этой функции. Например, список всех женатых мужчин в определённом городе, которым нравятся проститутки. И тут же — список их жён. Список замужних женщин, которым нравятся сайты знакомств. Список компаний, где работают люди, любящие расизм. Список мусульман из Тегерана, которые ищут мужчин для знакомства. Список девушек рядом с вами, которые хотят познакомиться с парнем и любят напиваться. И многое-многое другое. Это действительно потрясающая функция для социального инженера.

Чтобы вам побыстрее подключили функцию поиска по графу, нужно записаться в список ожидания на сайте Facebook.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии