Компания Wargaming, один из ведущих разработчиков и издателей на рынке free-to-play MMO, рада сообщить, что танковый экшен World of Tanks установил новый мировой рекорд среди всех ММО-игр и закрепил свое положение в Книге рекордов Гиннеса. 21 января 2013 года в танковых онлайн-баталиях на одном из пяти серверов российского кластера одновременно участвовало 190 541 игроков.

На сегодняшний день «Мир танков» является одним из наиболее успешных онлайн-проектов на рынке ММО-игр и насчитывает более 50 миллионов поклонников во всем мире. Пик онлайна на российском игровом кластере в марте преодолел отметку в 815 000 пользователей.

«Популярность World of Tanks — наглядное подтверждение того, что компания движется в правильном направлении, — прокомментировал новое достижение глава отдела оперирования Wargaming Андрей Яранцев. — Армия поклонников проекта продолжает расти благодаря постоянным обновлениям и расширению игровых возможностей. Мы не останавливаемся на достигнутом, а это сулит новые рекорды».

Прежний мировой рекорд по одновременному пребыванию на одном сервере также принадлежал «Миру танков» и составлял 91 311 пользователей.

Об игре World of Tanks

World of Tanks — это первая в мире массовая многопользовательская онлайн-игра, посвященная стальным машинам середины XX века, где виртуальные танкисты со всей планеты плечом к плечу сражаются за мировое танковое господство.

В игре представлено более 300 моделей техники из СССР, Германии, США, Франции, Англии и Китая, и простая система развития позволяет испытать любую из машин. Будь то невероятно подвижные и скоростные легкие танки, способные в первые минуты боя раскрыть позиции врага; универсальные средние танки, оптимальные для молниеносных атак; тяжелые танки с устрашающими калибрами и непробиваемой броней или дальнобойная артиллерия, наносящая сокрушительные удары по противнику — машина любого класса может стать поистине смертоносным орудием в руках настоящего профи.

Но даже самые сильные игроки не смогут добиться успеха в одиночку. В World of Tanks все решает команда, а победа достигается за счет продуманной стратегии и грамотной тактики, где каждому игроку отводится своя роль.

Присоединиться к миллионной армии танкистов: www.wargaming.net.

О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела из группы энтузиастов превратиться в международную корпорацию, насчитывающую 1400 сотрудников по всему миру и выпустившую более 15 игр.

В настоящее время Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века. Флагманский проект компании, танковый экшен World of Tanks, успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных ММО-проектов. Воздушный World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых ММО-релизов, а выход третьего в серии проекта World of Warships, посвященного военным кораблям, намечен на 2013 год.

В июне 2012 года Wargaming анонсировала сервис Wargaming.net, который станет центром новой игровой вселенной, объединяющей все ММО-проекты компании на портале www.wargaming.net.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии