С 15 апреля 2013 года телеканал «24 Техно» начинает вещание в общедоступном пакете кабельного телевидения ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) в С.- Петербурге.

«24 Техно» (www.24techno.ru) — круглосуточный научно-развлекательный канал о технике, технологиях и невероятных экспериментах. Это телеканал для тех, кто интересуется изобретениями нового времени, кому интересно узнать о том, как современные технологии изменяют мир вокруг нас. В сетке канала представлены фильмы и сериалы, произведенные не позднее 2010 года. Программы канала разбиты на тематические блоки: «Эксперимент» (испытания технологий в реальных условиях), «Новое измерение» (последние достижения науки и техники), «Открытый Космос» (все об освоении межзвездного пространства), «На полную мощность» (как устроена современная техника, работающая на земле, под землёй, на море и в воздухе).

За последний год канал претерпел ряд изменений и стал ориентироваться на более молодую и активную аудиторию. Был обновлен логотип канала, стал разнообразнее его контент.

В начале 2013 года в эфире появился проект собственного производства – научное развлекательное шоу «Параллели» с ведущим Ильей Колмановским. Журналист, ученый, педагог и талантливый популяризатор предлагает зрителям не просто обзор самых значимых публикаций о науке и технике, а разъяснение самых сложных научных идей всего за пять минут.

В 2013 году зрителей ожидает еще несколько проектов собственного производства. Цикл документальных передач «Неизвестная наука» о последних разработках главных исследовательских центров и отдельных ученых, чья работа задает векторы будущего во всех областях нашей жизни. Практический срез научных изобретений будет представлен в программе «Изобретатели», в которой рядовые потребители вместе со специалистами испытают их жизнеспособность. О влиянии цифровых технологий на нашу жизнь в XXI веке будет рассказано в документальном фильме «Цифровые чувства».

«С появлением канала в социальном пакете в Санкт-Петербурге наша аудитория вырастет более чем на 1,1 миллиона домохозяйств. Таким образом, мы предоставляем уникальную возможность всем жителям северной столицы смотреть качественные научно-популярные программы и фильмы.

Общее же количество абонентов телеканала «24 Техно» по всей территории вещания достигнет 11 миллионов, но мы не остановимся на достигнутых результатах, планируем и дальше увеличивать нашу аудиторию и развивать собственное производство, которое пополнилось в этом году несколькими проектами», - говорит генеральный директор НКС Медиа Андрей Скутин.

Напомним, что ранее телеканал вошел в состав базового пакета цифрового ТВ «ОнЛайм» (на кнопке 166) и в общедоступный пакет кабельного телевидения ОАО «Национальные кабельные сети» (НКС) в Москве.

Производство и распространение телеканала осуществляет компания НКС Медиа (входит в группу компаний ОАО «Ростелеком»).

Телеканал вещает на территории России и стран СНГ, распространяется крупнейшими операторами платного и спутникового телевидения.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии