Hands-On Labs — это практические занятия, где можно не только смотреть и слушать, но и на несколько часов попасть в подмастерья к настоящим гуру информационной безопасности. На PHDays III таких занятий будет как минимум семь. Участники Hands-On Labs своими руками смогут создать защищенное приложение, опробуют скрытые особенности sqlmap, освоят приемы криминалистического анализа устройств на Google Android. Желающим принять участие нужно принести с собой ноутбуки.

Как разработать защищенное веб-приложение и не сойти при этом с ума?

Заниматься обеспечением защищенности веб-приложений необходимо на протяжении всего цикла их разработки. Эксперт исследовательского центра Positive Technologies Владимир Кочетков рассмотрит практические подходы к выявлению и устранению уязвимостей в коде, расскажет о различных классах уязвимостей на примере 0-day в популярных продуктах, а также продемонстрирует наиболее интересные атаки и приемы работы с кодом.

Sqlmap: под капотом

Утилита sqlmap знакома всем без исключения специалистам, занимающимся информационной безопасностью. Однако это средство обладает скрытыми особенностями, о существовании которых мало кто догадывается. Хорватский разработчик, исследователь и один из авторов проекта sqlmap Мирослав Стампар (Miroslav Stampar) представит углубленный анализ возможностей и внутренних механизмов sqlmap.

Мастер-класс по киберрасследованиям

Расследование сетевых инцидентов, расследование с использованием данных памяти и образов дисков — современные Шерлоки прибегают не только к методу дедукции. Тренер-консультант по информационной безопасности Александр Свердлов расскажет о средствах, с помощью которых можно распутать даже самое таинственное киберпреступление, а также наглядно продемонстрирует их работу.

Мастер-класс по RFID

Добро пожаловать в мир технологии NFC (Near Field Communication). Каждый из нас так или иначе сталкивался с RFID в обычной жизни: эта технология используется в социальных и студенческих картах или пропусках в офисное здание. Но мошенники тоже интересуются этой технологией. Двадцатисемилетний исследователь из Аргентины Науэль Грисолия рассмотрит несколько интересных тем, коснется технологии NXP MIFARE Classic, расскажет о некоторых случаях из собственной практики и извлеченных из них уроках.

Осваиваем шелл-код

В ходе своего мастер-класса преподаватель и доцент Самарского государственного технического университета (СамГТУ) Антон Дорфман рассмотрит основы построения шелл-кода под процессоры семейства x86, основные задачи при построении шелл-кода и способы их решения, а также представит примеры оптимизации шелл-кода и предложит участникам самостоятельно оптимизировать участок шелл-кода для практического закрепления материала.

Windows kernel: краткий курс молодого бойца

Слушатели окажутся в роли новобранцев элитного отряда быстрого реагирования Windows kernel. В программе курса — общая физическая подготовка (настройка ОС и инструментов отладки), инструкция по использованию оружия (навыки работы с WinDBG), ориентирование на местности (сбор информации в ядре) и другие дисциплины, знание которых поможет в бою. Руководить подготовкой будет специалист по информационной безопасности Positive Technologies Артем Шишкин.

Безопасность приложений на платформе Android

В рамках работ по анализу защищенности эксперты Positive Technologies неоднократно находили уязвимости в различных мобильных приложениях крупнейших мировых компаний, в том числе и в Chrome для Android. В ходе разработанного по итогам исследований лабораторного практикума ведущий специалист группы анализа защищенности веб-приложений Positive Technologies Артем Чайкин поможет слушателям освоить основные приемы анализа защищенности и криминалистического анализа мобильных платформ на базе Google Android.

Методология атаки на SAP

В ходе своего мастер-класса эксперт по информационной безопасности компании Positive Technologies Вячеслав Мавлянов буквально по шагам разберет атаку на SAP. Будут продемонстрированы, в частности, реализация атаки на SAP ABAP, эксплуатация уязвимостей SAP NetWeaver 7.0 и уязвимостей транспортной системы.

Все подробности о Hands-on Labs размещены на официальном сайте форума. Следите за новостями.

Билеты

Напомним, что в этом году впервые на форум можно будет купить билет. О том как попасть на форум, можно узнать здесь.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии