Журналисты американского издания Scripps News провели настоящее расследование и обнаружили на серверах телекоммуникационных компаний TerraCom и YourTel America персональные данные более чем 170 тыс. граждан, получавших государственные субсидии на мобильную связь, в том числе бесплатные мобильные телефоны. В открытом доступе лежали их имена, номера социального страхования, даты рождения и информация об участии в программе.

Результаты своего расследования журналисты опубликовали в статье на сайте Scripps News. Статья вызвала большой резонанс. Вместо благодарности за обнаруженную уязвимость издание получило угрозы со стороны телекоммуникационных компаний, которые обвиняют их в несанкционированном доступе к информации и нарушении закона Computer Fraud and Abuse Act. Теперь журналисты могут пойти под суд.

Самое смешное, что репортеры нашли персональные данные пользователей через поиск в Google, они не использовали каких-то специальных методов для взлома. В письме от телекоммуникационных компаний сказано, что злоумышленники использовали «хакерскую» программу Wget. Как известно, это стандартная утилита для массового скачивания файлов.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии