Компания Google анонсировала официальное приложение для работы с потерянными Android-устройствами. Программа Android Device Manager устанавливается на устройства с операционной системой Android 2.2 или старше и выполняет несколько простых функций.

1. Обнаружение и звонок. Если вы не можете найти телефон в квартире, то Android Device Manager активирует звонок на самой большой громкости, даже если телефон установлен в виброрежиме. Это позволит быстро найти устройство. Если смартфон или планшет потерялся где-то на улице или в ресторане, то его текущее местоположение можно посмотреть на карте.

2. Защита персональных данных. Когда вернуть устройство не представляется возможным, можно хотя бы защитить конфиденциальную информацию. Программа позволяет быстро стереть файлы с телефона в удаленном режиме.

Сервис Android Device Manager станет доступен для всех пользователей Android-устройств в течение этого месяца. Неофициальный релиз программы можно взять здесь: http://www.gbhil.com/files/com.google.android.gms-1.apk.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии