Компания Adobe опубликовала важное объявление для своих пользователей.

Отдел безопасности Adobe обнаружил атаки продвинутого уровня на внутреннюю сеть компании, включая несанкционированный доступ к информации о пользователях и исходным кодам многих продуктов Adobe. По мнению специалистов, эти различные атаки связаны и проводились одной группой злоумышленников.

«Наше расследование на данный момент показало, что нападавшим удалось получить доступ к базам данных с идентификаторами наших пользователей и зашифрованными паролями. Мы также думаем, что они извлекли из наших систем определенную информацию о 2,9 млн наших покупателей, включая имена, зашифрованные номера платежных карт, даты истечения их срока действия и другую информацию о сделанных заказах. На данный момент мы не думаем, что злоумышленники смогли скопировать расшифрованные номера платежных карт. Мы глубоко сожалеем о произошедшем. Чтобы устранить последствия инцидента, мы усердно работали как внутри компании, так и с нашими партнерами и правоохранительными органами», — сказано в объявлении Adobe.

Сейчас в качестве превентивной меры осуществлена принудительная смена паролей у части владельцев Adobe ID. Тем пользователям, которых затронула смена паролей, уже высланы сообщения по электронной почте.

Рассылка 2,9 млн писем для пострадавших от кражи банковских реквизитов находится в процессе.

Компания Adobe уведомила банки-партнеры о произошедшем, чтобы те по своим банковским каналам решали вопросы относительно похищенных платежных карт.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии