Каждый день на Github появляются сотни новых проектов. Этот ресурс превратился в мощный центр разработки Open Source, главное место общения программистов. На сайте ведется список наиболее популярных репозиториев за сутки, неделю и месяц. Посмотрим, что нового появилось на текущей неделе.

Десятка лидеров Github за последнюю неделю.

1. Free-programming-books: подборка бесплатных электронных книг по программированию. Список изначально начали пополнять на StackOverflow — еще одном популярном программистском сайте. Переезд на Github позволит легче редактировать список: здесь удобнее делать форки и коммиты.

2. Ghost: простой и удобный движок для публикации блогов, подробнее см. здесь.

3. Odometer: Javascript и CSS-библиотека для визуальных эффектов с плавным переходом от одной цифры к другой. Демо и документация.

4. FullScreenMario: римейк популярной в прошлом игры Super Mario Brothers, но теперь на HTML5, с отличным качеством графики и с поддержкой полноэкранного режима. Поиграть можно здесь: fullscreenmario.com.

5. TextTeaser: алгоритм автоматического сокращения текстов до краткой аннотации. Естественно, работает только на английском: демо, программные интерфейсы.

6. JVFloatLabeledTextField: подкласс UITextField, который меняет внешний вид текстового поля при заполнении его текстом, демо.

7. StackEdit: текстовый markdown-редактор, основанный на PageDown.

8. Dropzone: маленькая библиотека JavaScript, которая превращает HTML-элемент в «дроп-зону», куда пользователь может перетянуть файлы мышкой — и они загрузятся на сервер. Начиная с версии 2.0.0 библиотека не нуждается в jQuery. Поддерживает предпросмотр изображений и красивые индикаторы загрузки.

9. NodeOS: новый проект по созданию операционной системы на базе NodeJS.

10. Ggplot: модуль для построения графиков из набора числовых данных, создан по образцу ggplot2, но на языке Python, а не R.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии