Продолжаем традицию публиковать обзоры Open Source проектов, наиболее популярных на программистском сайте Github в последнее время.

1. Offline: автоматический индикатор онлайн/офлайн для пользователей вашего приложения. Программа отслеживает Ajax-запросы в поисках ошибок и подтверждает реальный статус запросом картинки или фальшивым ресурсом, она также умеет автоматически переносить Ajax-запросы из потерянной сессии в восстановленную сессию. В результате, ваше приложение будет мгновенно информировать пользователя о потере связи, как в Gmail: см. демо.

2. Lime: экспериментальный клон текстового редактора Sublime Text, с исправлением ошибок и добавлением давно нужных функций.

3. Snap.svg: библиотека JavaScript SVG для современного веба, подробнее см. на сайте snapsvg.io. Позволяет делать потрясающие вещи в векторном формате SVG.

4. Free-programming-books: подборка бесплатных электронных книг по программированию. Список изначально начали пополнять на StackOverflow — еще одном популярном программистском сайте. Переезд на Github позволит легче редактировать список: здесь удобнее делать форки и коммиты.

5. PredictionIO: платформа для создания движков рекомендаций. Программное обеспечение, которое можно скачать здесь, включает в себя элементы машинного обучения и может использоваться для анализа и предсказания действий пользователей, рекомендации персональных настроек, рекомендации новых блюд, кинофильмов, чего угодно — смотря с каким набором данных будет работать движок.

6. FastImageCache: iOS-библиотека для предзагрузки с диска и быстрого отображения картинок во время скроллинга внутри iOS-приложения.

7. Githug: изучение Git в игровой форме, работает под Linux, OS X и Windows, много уровней.

8. Ghost: простой и удобный движок для публикации блогов, подробнее см. здесь.

9. Font-Awesome: 361 векторная пиктограмма для пользователей конструктора сайтов Bootstrap.

В Font-Awesome 4.0 появилось 10 новых пиктограмм, в том числе значок российского рубля.

10. Slidr.js: простая маленькая библиотека для добавления слайдов на ваш сайт, см. демо.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии