Компания Microsoft приняла решение прекратить поддержку программных интерфейсов Skype Desktop API в декабре 2013 года.

Интерфейсы Desktop API (старое название – Skype Public API) позволяет сторонним продуктам взаимодействовать со Skype. Эти продукты могут быть программными или аппаратными, но для их разработки в любом случае применяется Desktop API, текстовый протокол взаимодействия с программным обеспечением Skype. Интерфейс Desktop API создан, чтобы помочь разработчикам управлять внешними вызовами в приложение Skype.

В случае с сертифицированной гарнитурой, отмеченной логотипом Skype Certified, это означает следующее: звук и видео будут работать как прежде, но встроенные кнопки управления на гарнитуре перестанут функционировать. Для ответа на вызов придется нажать кнопку в программе на экране.

В декабре полностью прекратится работа и сторонних приложений для трансляции звонков, которые функционировали через Desktop API.

Microsoft закрывает Desktop API под предлогом того, что это устаревшая технология: «Интерфейс Desktop API был создан в 2004 году и не поддерживает разработку мобильных приложений, — сказано в официальном сообщении. — Мы активно работаем над созданием новых технологий и реализацией улучшений, которые принесут пользу пользователям Skype на всех платформах, особенно на мобильных устройствах. Эти изменения позволят значительно улучшить качество связи и скорость доставки мгновенных сообщений без ущерба для времени автономной работы мобильных устройств».

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии