Если вы испытываете чувство ностальгии по 90-м годам прошлого века, когда в моде были BBS, то есть хорошая новость. Открылся сайт Google BBS — это поиск в интернете через эмулятор BBS.

BBS (Bulletin Board System) — электронная доска объявлений, популярный в прошлом способ общения пользователей компьютеров. Если у вас был модем, то можно было позвонить на известный номер и подключиться к станции BBS, где был чат, архив программного обеспечения и, конечно же, коллекция картинок эротического содержания. В общем, все что нужно обычному человеку. Изначально доступ к BBS был платный, но в 90-е годы в каждом крупном городе работали десятки бесплатных BBS, обслуживанием которых занимались частные лица — системные операторы (сисопы).

Google BBS — не просто эмуляция, сайт выдает реальные результаты поиска на Google. В принципе, так мог выглядеть настоящий Google, если бы он открылся в начале 90-х.

Авторы предупреждают, что сайт работает через Google Search API, и из-за слишком большого наплыва пользователей может быть исчерпана квота на максимальное количество запросов к поисковику.

Google BBS поддерживает обработку поисковых запросов, а также авторизацию пользователей через аккаунт Google (u=username). Можно включить виртуальную клавиатуру (kbd=1).

Поиск картинок осуществляется про адресу http://www.masswerk.at/googleBBS/images/.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии