Продолжаем публиковать обзоры Open Source проектов, наиболее популярных на сайте Github за последнюю неделю.

1. Resume: автоматический генератор резюме для программиста на базе его активности на Github. Сразу показывает, какие языки программирования программист использует чаще всего. Официальный сайт проекта, откуда можно в один клик сгенерировать собственное резюме.

2. Browser-logos: логотипы высокого разрешения всех популярных браузеров.

3. Конфиги Nginx: готовые конфигурации для веб-сервера Nginx. С помощью этих шаблонов вы можете за пять минут кардинально улучшить производительность и безопасность своего сервера.

4. Ты не знаешь JS: серия книг по обучению JavaScript, которую в июне профинансировали на Кикстартере. Всего планируется пять книг на английском, черновик первой уже готов.

5. Airbnb/Javascript : руководству по грамотному использованию JavaScript (style guide) и список сайтов, которые придерживаются этих правил, среди них и Airbnb.

6. Сosmic-sans-neue: семейство моноширинных шрифтов, которые оптимально подходят для программирования, то есть для использования в редакторах кода. Кириллица, по обыкновению, отсутствует.

7. Spark: среда разработки на базе приложения Chrome. Весьма специфическое удовольствие, может быть, полезное для владельцев хромбуков.

8. Ionic: продвинутый фреймворк для создания мобильных приложений на HTML5. Официальный сайт.

9. Martini: веб-разработка на языке программирования Go, упор на простоту и эффективность. Официальный сайт.

10. PixelKit-Bootstrap-UI-Kits: красивые интерфейсы на Bootstrap для быстрого создания симпатичных и функциональных сайтов. Демо-страница.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии