Продолжаем публиковать обзоры Open Source проектов, наиболее популярных на сайте Github за последнюю неделю. Почему-то в последние дни в списке самых популярных — засилье проектов для iOS и OS X.

1. Spacegray: сверхминималистичный пользовательский интерфейс для редактора кода Sublime Text.

2. SpinKit: коллекция простеньких индикаторов, анимированных средствами CSS, см. демо. Можно использовать как индикаторы загрузки или какие-то специфические анимации, хотя в IE9 и младше могут быть проблемы из-за отсутствия поддержки атрибута CSS animation. Этим пользователям можно показывать GIF вместо CSS-анимации.

3. Html-email-template: самый простой шаблон электронного письма, когда нужно всего лишь написать пару слов и заставить пользователя нажать на кнопку, образец.

4. OpenEmu: свободный проект ставит целью создание мощного модульного эмулятора игр под OS X с использованием современных технологий вроде Cocoa, Core Animation и Quartz. Уже сейчас в качестве плагинов поддерживаются игровые платформы Sega Master System, Game Gear, SG, Game Boy, Sega Genesis, NES/Famicom и др.

5. Lamdu: проект по созданию среды следующего поколения для «живого программирования». Разработчики ходят «радикально улучшить» процесс ежедневной работы программистов за счет отказа от канонического представления исходного кода как текста. Вместо него предлагаются насыщенные структуры данных, которые более наглядны и помогают легче разбираться в коде. Процесс показан на скриншотах внизу

6. EZAudio: фреймворк для аудиовизуализации под iOS и OS X на базе Core Audio для аудиообработки и визуализации в реальном времени.

7. JBChartView: библиотека для построения графиков и диаграмм под iOS.

8. Bootstrap: известный фреймворк для веб-разработки и верстки сайтов.

9. Switchery: красивые переключатели в стиле iOS 7 для вашего сайта.

10. Free-programming-books: продолжает пополняться коллекция бесплатных книг по программированию, открылся подраздел на русском языке.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии