Жителям больших городов знакома ситуация: подходишь к пешеходному переходу и маешься минуту-полторы, ожидая зеленого сигнала светофора. Немецкие изобретатели предложили креативное решение, как можно скоротать время: StreetPong.

Два игрока с разных сторон улицы играют в классический «понг» с тачскрина, стараясь забить как можно больше голов, пока не включился зеленый свет. На экране демонстрируется текущий счет и оставшееся время до смены сигнала светофора. Созданная в 1972 году, игра «понг» пользуется заслуженной любовью у людей всех возрастов и идеально подходит, чтобы убить минутку ожидания. Прототип устройства создан при помощи компаний Swarco и Hawk Hildesheim и при содействии администрации города Хильдесхайм. Подключение к светофору осуществляется, вероятно, через микроконтроллер Arduino.

StreetPong — новая концепция, которая использует элементы городской инфраструктуры, развлечения и дейтинг. Поиграв минутку с умелой девушкой на той стороне улицы, можно и обменяться с ней телефонами. Вы обязательно увидите оппонента вблизи, когда будете переходить дорогу: в этом вся прелесть изобретения.

Ко всем плюсами, такая игра способна повысить безопасность на дорогах, потому что пешеходы будут реже переходить на красный свет, ведь у них теперь появилось интересное занятие на время ожидания.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии