Внимание медиа обычно приковано в топовым видеокартам с рекордной производительностью, но на практике многих пользователей интересуют бюджетные видеокарты, которые могут даже превосходить топовых «конкурентов» по соотношению производительность/цена. Именно такую карту вчера анонсировала компания AMD.

Radeon R7 250x — это обновленная версия известной модели Radeon HD 7770, а точнее — самой мощной ее модификации 7770 GHz Edition, на базе чипов AMD Cape Verde GPU, работающих на частоте 1 ГГц, со 128-битной шиной памяти. Максимальная потребляемая мощность видеоускорителя — 95 Вт. Новинка обеспечивает абсолютно рекордную производительность для видеокарт в сегменте менее 100 долларов. Разработчики уверены, что Radeon R7 250x сможет уверенно обсчитывать графику в играх с разрешением FullHD (1080p) с частотой не менее 30 кадров/с и майнить лайткоины с хэшрейтом 200 кх/с.

Сначала вышла модель с 1 ГБ GDDR5, версия с 2 ГБ появится позже по большей цене.

Экземпляры новой видеокарты еще не доехали до независимых тестировщиков и журналистов, а компания AMD опубликовала собственные тесты производительности, сравнивающие Radeon R7 250x и Nvidia GTX 650.

Нужно заметить, что два года назад 7770 GHz Edition появилась по цене $159, то есть на 60 долларов дороже, чем после ребрендинга.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии