В достойном похвалы поступке компания Microsoft распространила возможность многоэтапной авторизации на всех пользователей Office 365, включая любые бизнес-планы, академические планы, некоммерческие планы и прочие, в том числе Exchange Online и SharePoint Online.

Многоэтапная авторизация означает, что недостаточно знания только пароля для доступа на сайт. В случае с Office 365 каждый может указать в настройках запрос дополнительного подтверждения через 1) звонок на офисный телефон, 2) звонок на мобильный телефон, 3) текстовое сообщение, 4) уведомление в мобильном приложении на смартфоне, 5) одноразовый код в мобильном приложении. Только после выполнения второго этапа авторизация считается успешной.

Компании теперь могут активировать многоэтапную авторизацию сразу для всех сотрудников, не покупая каких-либо дополнительных сервисов и платных подписок. Все делается из администраторской панели управления.

Кроме защищенного доступа к офисным веб-приложениям, Microsoft пытается как-то защитить и офлайновые приложения. Так, после активации многоэтапной авторизации пользователь может сгенерировать случайные 16-значные коды для привязки приложений Outlook, Lync, Word, Excel, PowerPoint и SkyDrive Pro. Нативная многоэтапная авторизация для них должна появиться позже в 2014 году.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии