Вчера компания Microsoft официально анонсировала обновление Windows 8.1 Update 1 с многочисленными улучшениями интерфейса Windows. Автоматическая установка апдейта на компьютеры пользователей начнется 8 апреля.

В стартовом меню теперь работает правая кнопка мыши

Впрочем, о нововведениях в интерфейсе было известно и раньше, благодаря предварительным билдам, попавшим в открытый доступ. Сейчас эти изменения подтверждены официально.

Сегодня компания Microsoft также анонсировала и обновление браузера Internet Explorer 11 для операционных систем Windows 8.1, Windows 7 и Windows Phone 8.1. Уже сейчас новую версию IE можно скачать с MSDN и TechNet, а автоматическая установка начнется, как и в случае с обновлением Windows 8.1, через пять дней.

Главным новшеством в IE11 стали унификация интерфейса и синхронизация контента между версиями браузера на разных платформах: персональных компьютерах, планшетах и смартфонах, принадлежащих одному пользователю. Все версии браузера работают на одном движке.

В IE11 для Windows Phone 8.1 внедрена поддержка последней версии WebGL с аппаратным ускорением графики. Из браузера теперь можно прикреплять любимые веб-страницы к стартовому экрану. Появился специальный режим чтения (Reading Mode) для удобного чтения длинных текстов, а также режим экономии трафика (High Savings Mode), когда трафик пропускается через прокси-сервер Microsoft со сжатием до 80%.

IE11 для Windows 8.1 научился автоматически изменять размер элементов интерфейса и шрифты, в зависимости от разрешения и ориентации экрана.

Веб-разработчики найдут в обновленном браузере сильно переделанные и улучшенные встроенные инструменты для разработки, диагностики и оптимизации веб-приложений. Новый отладчик позволяет быстро находить код, который перекомпилирован, минифицирован или принадлежит к сторонним библиотекам вроде jQuery.

Полный список изменений для разработчиков читай на MSDN.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии