Известный менеджер паролей LastPass для Android недавно обновился на новую версию с очень удобной функцией автоматического заполнения полей во всех Android-приложениях, а также в браузерах Chrome, Firefox и Dolphin HD. Другими словами, под Android эта программа теперь предоставляет такой же уровень удобства, как и на настольном компьютере.

С помощью парольного менеджера удобно использовать сложные пароли, уникальные для каждого сервиса, а также периодически менять их. Пользователю достаточно помнить только мастер-пароль.

Новая функция идеально работает под Android 4.3+. В более ранних версиях 4.1 и 4.2 вместо автоматического заполнения формы LastPass показывает кнопки для копирования пароля в поле, а в некоторых случаях вообще приходится вводить пароли вручную.

В LastPass под Android 4.3+ есть предустановленный список распознаваемых приложений, куда LastPass вставляет пароли самостоятельно. Но если приложение отсутствует в списке, можно привязать его вручную к имеющемуся паролю в связке, после чего автозаполнение начинает работать.

LastPass считается одним из лучших парольных менеджеров, главный недостаток которого — платная подписка. Программой можно бесплатно пользоваться только две недели, а подписка стоит $12 в год.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии