Отслеживать многочисленные обновления безопасности, которые выпускает Microsoft, непросто. Самое важное выходит один раз в месяц (второй вторник: Patch Tuesday), но вдобавок к этому есть множество отдельных апдейтов, которые могут выйти в любой момент. Полный список патчей указан в Центре обновления Windows, но что делать, если у вас в управлении много машин с разными версиями Windows и разным набором программного обеспечения? Или вы хотите найти какое-то конкретное обновление? Трудно уследить за всем.

Чтобы удобнее управлять списком доступных апдейтов, Microsoft открыла онлайновый сервис My Security Bulletins Dashboard. В первую очередь, он предназначен для системных администраторов, но может быть полезен и другим группам пользователей.

Для запуска myBulletins требуется указать свой аккаунт Microsoft, а после авторизации — составить список программного обеспечения. Сразу предлагается что-нибудь из Windows, Internet Explorer, Office, серверного софта, инструментов для разработчика и программ для информационной безопасности. Поисковая строка поможет найти и добавить в список любую программу, для которой выпускаются обновления безопасности. Там есть даже Windows XP и Internet Explorer 5.

После выбора программ открывается само табло, где можно отсортировать и просмотреть весь список. Есть фильтр по времени публикации апдейта, по номеру Bulletin ID и степени опасности. После составления списка появляется опция экспорта в Excel.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии