Компания Acronis объявила о запуске двенадцатой версии Acronis Disk Director, продукта для управления жёсткими дисками и защиты данных. Построенный на базе Acronis AnyData Engine, Disk Director 12 стал основным в линейке продуктов компании в области управления данными и резервного копирования.

Технология AnyData Engine, положенная в основу Acronis Disk Director 12, обеспечивает надёжность управления данными, гибкость и удобный доступ к ней, независимо от используемой версии операционной системы Windows.

«С момента выхода первой версии Disk Director почти 13 лет назад продукт оставался лидером в области решений по управлению данными на жёстких дисках и стал незаменимым для многих пользователей, которые хотели работать с лучшим инструментом по эффективному управлению разделами, доступным на рынке», — комментирует Станислав Протасов, старший вице-президент по разработке компании Acronis. — Но за последние 10 лет требования к защите информации сильно изменились. Сегодня большинство компьютеров поставляются с единственным диском, в то время как популярным способом защиты информации является раздельное хранение данных операционной системы и личной информации, чтобы в случае, например, заражения компьютера вирусом или ошибки пользователя, защитить последние от потери. Пользуясь Disk Director 12, вы можете быть уверены, что ваши персональные данные находятся под надежной защитой, а процесс переноса и хранения данных — безопасен».

Поддержка библиотек Acronis Disk Director 12 разработана в новом исследовательском центре компании Acronis Labs, основанном генеральным директором Acronis Сергеем Белоусовым в 2013 году для укрепления позиций и разработки технологий нового поколения защиты данных.

Пользователи новинки располагают удобным набором инструментов для безопасного управления персональными данными, которые позволяют создавать, форматировать, перемещать, копировать, конвертировать, объединять и разъединять данные и дисковые разделы без потерь. Хранение данных на нескольких разделах на одном жёстком диске даёт возможность владельцам Acronis Disk Director 12 добиться более эффективного и безопасного использования своих компьютеров.

Основные функции Acronis Disk Director 12:

  • Управление разделами. Пользователи могут создавать, форматировать, объединять, разделять, копировать и перемещать разделы без риска потерять данные. Кроме того, продукт позволяет быстро и легко менять структуру жёсткого диска.
  • Acronis Recovery Expert. Высоконадёжное решение для восстановления дисковых разделов в случае сбоя операционной системы, заражения компьютера вирусом или случайной ошибки.
  • Расширенная поддержка операционных систем Windows. Приложение поддерживает, как предыдущие версии ПО – включая XP и другие, так и все последние версии ОС Windows — Windows 8 и 8.1.
  • Новинка. Теперь приложение работает не только на классических компьютерах, использующих BIOS, но и на компьютерах последнего поколения, основанных на технологии UEFI. Аналогичным образом добавлена поддержка UEFI-компьютеров и при создании загрузочного носителя на USB/CD/DVD.

Доступность и цена
Acronis Disk Director 12 уже можно приобрести по рекомендованной цене за 1600 руб.. Для пользователей с несколькими ПК доступна версия с тремя лицензиями за 2500 руб.

Купить Acronis Disk Director 12, а также получить дополнительную информацию об этом продукте, можно на сайте компании.

Acronis Disk Director 12 Advanced – версия ПО для корпоративного использования будет доступна в конце лета. Пользователи и покупатели Acronis Disk Director 11 Advanced получат возможность бесплатного обновления до 12 версии, как только она станет доступна.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии