Компания AgileBits, наконец-то, выпустила Android-версию своего знаменитого приложения 1Password, которое считается одним из лучших парольных менеджеров. До 1 августа программу 1Password для Android можно установить бесплатно.

После 1 августа разработчики осуществят автоматическое обновление программы с отключением части функций. Среди прочего, уберут возможность вводить новые пароли с мобильного устройства, так что 1Password будет работать только в режиме синхронизации с десктопной версией. Для возвращения нужных функций нужно будет совершить внутрипрограммную покупку. Сумму оплаты разработчики пока не определили.

Менеджер паролей хранит базу паролей для всех сайтов и генерирует уникальные пароли для каждого из них, используя надёжный ГСЧ. Программа активируется после ввода мастер-пароля и автоматически заполняет соответствующие поля в веб-формах. Кроме паролей, 1Password сохраняет и другую конфиденциальную информацию, в том числе номера банковских карт. Всё хранится на флэшке в зашифрованном виде, под защитой мастер-пароля.

Вдобавок к генерации надёжных паролей, подобные программы также осуществляют защиту от фишинга: в отличие от пользователя, они не восприимчиво к визуальным имитациям, которые похожи на веб-сайты.

Разработчики подчёркивают, что для интерфейс 1Password под Android оптимизирован для размеров экрана 4,3" или больше.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии