Существует несколько сервисов для бесплатного хостинга и публикации файлов PDF, но ни один из них нельзя назвать простым в использовании. Где-то регистрация и частично платный доступ, где-то слишком много «социальных» фишек, и абсолютно везде интерфейс перегружен излишней функциональностью. Теперь, наконец-то, появился простой и удобный сервис для публикации PDF: это PDFy.

«Мне до смерти надоели документы, закрытые за стеной регистрации, на сайтах вроде Scribd. Сайт PDFy создан как место, где каждый может мгновенно загрузить PDF и сделать его доступным для всех, во многом как Imgur для картинок», — пишет автор PDFy.

В самом деле, достаточно нажать всего одну кнопку.

000

Можно даже не нажимать, а перетянуть файл мышкой в окно браузера. Установлен лимит на максимальный размер файла: 100 МБ.

PDFy абсолютно бесплатен, здесь нет рекламы и регистрации, даже исходный код открыт. Последние загруженные файлы добавляются в галерею.

Почти во всех современных браузерах есть хорошие модули для рендеринга PDF, так что такие документы вполне пригодны для публикации в интернете и просмотра в браузере. Ниже — пример, как выглядит встроенный фрейм с PDFy.

Оригинальный документ на сайте PDFy.

В общем, сервис всем хорош, но вызывает опасение будущее проекта, который существует только на пожертвования. Есть вероятность, что у автора не хватит средств на оплату сервера, так что все документы пропадут безвозвратно.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии