000

Как обычно, независимые разработчики стараются улучшить и исправить недостатки в стандартных утилитах, которые входят в состав Windows. То же касается и программы правки реестра Windows Registry Manager, которая сама по себе довольно убогая.

Если вы часто работаете с реестром Windows, то наверняка уже установили более продвинутую версию редактора. Если же нет, то вот один из лучших вариантов: Registrar Registry Manager. На странице описания программы сказано, что софт не предназначен для начинающих пользователей. Значит, это то, что надо.

001

Программа предоставляет необходимые инструменты для резервного копирования и восстановления информации, быстрого поиска и замены, быстрой навигации по реестру. Есть редактор закладок с подсветкой тематических категорий и добавлением описаний к ключам и значениям. В программу встроен многоуровневый undo, то есть можно индивидуально отменить только, например, 23-е действие с конца, оставив в силе остальные изменения.

Имеется встроенный дефрагментатор реестра, а также программа мониторинга, которая ведёт лог доступа к реестру сторонних программ. Модуль безопасности способен даже накладывать ограничения на доступ к отдельным частям реестра.

002

Бесплатная версия программы несколько урезана, по сравнению с платной. Но большинство ограничений не критично. Обидно только, что есть некоторые ограничения на поиск.

004

003

005

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    13 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии