002

В открытый доступ попали слайды презентации Intel с описанием второй версии мини-компьютера NUC 2.0 (Next Unit of Computing).

Если слайды настоящие, то NUC 2.0 представляет собой значительный апгрейд по сравнению с первой версией. Более того, под маркой NUC 2.0 планируется выпустить не одно, а сразу два устройства, которые позиционируются как игровые компьютеры. Их вполне можно использовать как Steam Machine, привязав к игровому аккаунту Steam.

Две модели NUC 2.0 работают на процессорах Core i3 и i5 (Broadwell и Braswell), поддерживают до 8 или 16 ГБ оперативной памяти DDR3, в зависимости от модели, и графический процессор Intel HD. Это вполне нормальный вариант: та же статистика Steam показывает, что графика Intel HD чаще всего установлена на пользовательских компьютерах. Конкретные модели графических процессоров не сообщаются, но в презентации сказано, что они поддерживают графику 4K. Так что такие компьютеры подходят для использования даже в качестве домашних кинотеатров.

003

Самое интересное, что в NUC 2.0 предусмотрена установка 2,5-дюймовых SSD-накопителей по умолчанию. Вдобавок, там будет четыре порта USB 3.0, два порта USB 2.0, разъёмы mini HDMI и mini DisplayPort, гнёзда для наушников и микрофона, а в более дорогой модели — и оптический аудиоразъём.

Стоимость будущих мини-компьютеров пока не сообщается, но нынешние модели можно найти на распродажах по цене от $150.

Выпуск NUC 2.0 запланирован на 2015 год.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии