В рядах левитирующих колонок — пополнение. К анонсированной две недели назад колонке OM/ONE присоединилась тайваньская фирма ASWY, которая показала похожий гаджет на берлинской выставке IFA 2014.

002

Здесь тоже левитация в магнитном поле происходит на высоте около 3 см над базой. Звук идёт по беспроводному каналу Bluetooth. В летающую колонку встроен аккумулятор, которого хватает на 5 часов работы.

Похоже, это действительно перспективная технология, которая должна понравиться массам. В такой ситуации, кто первый начнёт продажу плавающих в воздухе колонок — тот и соберёт сливки.

Компания-производитель OM/ONE принимает предзаказы по $179-199, обещая поставку в декабре 2014 года. Тайваньский конкурент ASWY установил цену $149 и собирается выйти на рынок в ноябре.

А вот российские инженеры только начинают экспериментировать с левитацией, поэтому летающий динамик местной конструкции пока находится в стадии прототипа (см. видео).

Остаётся добавить, что левитация гаджетов идеально сочетается с беспроводной передачей электричества, чтобы они сами заряжались от базы.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    6 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии