Бывает так, что вы не можете нормально работать в интернете из-за того, что через ваш WiFi кто-то активно качает торренты? В этом случае единственно верный вариант решения — заблокировать торрент-трафик. Специально для этого предназначена новая программа BitHammer.

BitTorrent очень агрессивно захватывает весь доступный канал, если вручную не выставить в программе соответствующие настройки. Авторы программы BitHammer говорят, что качать файлы через торренты — вполне нормальное дело, если вы делаете это в собственной сети, а не через публичный хотспот. В последнем случае страдают невинные пользователи, которые не могут нормально выйти в интернет. Поэтому такая программа имеет право на жизнь.

Программа BitHummer прослушивает весь трафик в сети и ищет клиентов BitTorrent. Найдя таковых, она заносит их IP-адреса и MAC-адреса в чёрный список, после чего вовсе блокирует доступ данных устройств к интернету.

BitHummer разработан для Linux, но, теоретически, должен работать под Windows и Mac OS, хотя автор не тестировал подобную функциональность.

002

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    7 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии