Эбен Аптон (Eben Upton), изобретатель Raspberry Pi, анонсировал новое оборудование, которое должно ещё больше расширить сферу применения популярного мини-компьютера. Это тач-скрин, с помощью которого энтузиасты могут конструировать, например, самодельные планшеты.

Эбен Аптон сказал, что выпуск таких панелей планировался очень давно, и вот это, наконец, случилось. Планируется, что продажи совместимого с Raspberry Pi дисплея начнутся до конца текущего года или в начале следующего.

Во время интервью с TechCrunch Аптон показал семидюймовую панель VGA, которую можно подключить к мини-компьютеру. Правда, если из такой конструкции сделать настоящий планшет, то он будет довольно толстым устройством, уж точно не сравнимым с последними iPad.

На сегодняшний день продано более 4 млн Raspberry Pi, а после появления тачскрина появится новый стимул для покупки, так что эти цифры могут ещё вырасти. Изначально мини-компьютер предназначался для обучения детей, но очень быстро стало понятно, что он интересен для энтузиастов DIY и может применяться в самых разных областях, которые его создатели даже не могли предположить. Например, для управления 3D-принтерами, такими как Pi Top.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии