Пользователи офисного пакета Microsoft Office 365 теперь могут воспользоваться онлайновым дисковым хранилищем неограниченного размера. Такое решение компании Microsoft является очередным шагом в разгорающейся конкурентной борьбе служб веб-хостинга. Раньше в OneDrive существовали ограничения 1 терабайт на общий объём и 10 гигабайт на размер одного файла. Возможно, ограничение на максимальный размер файла сохранится и в будущем.

Сервис OneDrive работает по образцу Google Drive, позволяя синхронизировать документы и обеспечивая доступ к ним со всех устройств пользователя. При этом возможна и совместная работа над документами.

Среди конкурентов OneDrive — упомянутый Google Drive, а также Dropbox, Box и другие сервисы. Но у всех них объём предоставляемого дискового пространства ограничен даже на самом высоком тарифе, не говоря уже о бесплатном доступе. Среди облачных хостингов, которые предоставляли неограниченный лимит пространства, была Bitcasa, которая прекратила предоставлять такую услугу на прошлой неделе.

Апгрейд хостинга OneDrive осуществляется постепенно для всех пользователей и продлится несколько месяцев. Кто хочет быть в числе первых — добро пожаловать в список ожидания.

Неограниченный объём дискового пространства OneDrive не потребует дополнительных расходов. Пакет Office 365 продаётся по цене от $6,99 в месяц. За эту цену можно работать с офисными приложениями Microsoft и получить анлим на хостинг. По данным Microsoft, подписку уже оформили 7 млн пользователей.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    10 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии