Во всех странах мира один хотспот приходится на каждые 150 человек, а в развитых странах — и того больше. Мировым лидером по этому показателю является Франция с 13,1 млн хотспотов на 66,6 млн жителей, то есть примерно одна точка доступа на 5 человек, по статистике компании iPass.

Франция занимает первое место в мире по общему числу хотспотов, в абсолютных величинах, обгоняя США (9,9 млн хотспотов)...

003

...и Великобританию.

004

Особое положение в рейтинге у Китая, где нет ни одного общественного хотспота в частной собственности, а только коммерческие точки доступа.

005

Исследование iPass — одна из первых серьёзных попыток изучить рынок WiFi-хотспотов. По прогнозу компании, в течение четырёх лет количество точек доступа во всём мире увеличится до 340 млн, и это будет соответствовать одному хотспоту на 20 человек.

Естественно, рост будет неравномерным. Если в Америке аналитики ожидают увидеть 1 хотспот на 4 человека, то в Африке — 1 хотспот на 408 человек.

Подавляющее большинство точек доступа установлено в домах и квартирах пользователей. Если бы все владельцы открыли доступ к своим маршрутизаторам, то облако «бесплатного интернета» покрыло практически весь мир.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    4 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии