У бизнес-пользователей сервиса Office 365 в ближайшие дни станет доступна новая опция в почтовом клиенте Outlook (у некоторых она появилась уже сегодня). Это механизм контент-анализа и автоматической сортировки входящей почты Clutter для определения наиболее важных писем в ящике.

Clutter отслеживает действия пользователя и со временем учится предсказывать, какие письма человек с высокой степенью вероятности проигнорирует. Такой информационный шум направляется в папку Clutter.

Clutter использует технологию машинного обучения Office Graph, которую Microsoft представила полгода назад. Для обучения нужно вручную перемещать неважные письма в папку Clutter и забирать оттуда важные. Со временем программа начнёт делать это самостоятельно.

При расчёте Clutter учитывает метаданные письма, текстовое содержание и другие факторы, даже способ заполнения поля с именем адресата. Со временем Clutter индивидуально подстраивается под каждого пользователя, создавая набор правил. «Искусственный интеллект» уважает правила сортировки почты, установленные пользователем, и не нарушает их.

По умолчанию, новая опция пока отключена. Найти её можно в настройках Outlook Web App (OWA).

Официальная презентация Clutter состоится 13 ноября с 17:00 до 18:00 UTC на канале Office 365 Technical Network.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии