В пятницу 14 ноября Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) огласит первых лауреатов премии Internet Media Awards имени Эдварда Сноудена. Эту премию вручат журналистам и интернет-изданиям «за заслуги в гражданской журналистике».

РАЭК получила от Сноудена официальное разрешение на использование его имени.

Вручение наград состоится на первой торжественной церемонии в Москве в рамках Russian Interactive Week (RIW 2014), сообщается в официальном пресс-релизе.

В этом году на участие в конкурсе поступило 83 заявки от компаний, представляющих свои проекты, и 62 заявки от журналистов из различных российских изданий.

В конкурсе приняли участие как опытные журналисты и известные СМИ. Среди претендентов на премию такие издания, как Time Out, LifeNews, Газета.ru, Look at me, Adme, Cossa.

Победителей определит экспертное жюри, в состав которого входят ведущие деятели российской отрасли высоких технологий. Председательствует в жюри главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Internet Media Awards будет вручаться в двух номинациях: персоны и проекты. Статуэтку вручат журналистам lifestyle-изданий, а также деловых и новостных СМИ, лучшим главным редакторам. Кроме того, партнер премии, компания Softkey, вручит призы в номинациях «Открытие года», «Профессиональное признание», «Точно в цель». Ещё один партнер премии, компания Anews, наградит самое динамично растущее СМИ, самое популярное интернет-СМИ и самое читаемое интернет-СМИ.

Гран-при премии вручат за самый большой вклад в развитие отрасли и медиа-персоне года.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    12 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии