На прошлой неделе в открытый доступ выложено несколько фильмов (DVDScreener) производства киностудии Sony Pictures. Что характерно, некоторые из них ещё даже не вышли в прокат, а уж тем более на DVD. Откуда «пираты» взяли копии — неизвестно, но можно догадаться.

Напомним, что в понедельник 24 ноября хакерская группа #GOP взломала серверы в корпоративной сети Sony Pictures и вывела из строя персональные компьютеры сотрудников во всех офисах компании. До конца недели работоспособность сети восстановить так и не удалось.

Взломщики заявили, что имеют в распоряжении большой массив информации из внутренней сети компании. Вскоре эти подозрения подтвердились: в качестве «образца» опубликовано около гигабайта текстовых файлов, в том числе паспорта, пароли, архивы почтовых ящиков, документы, контракты и прочее.

В конце недели руководству Sony Pictures по-настоящему поплохело: в интернет «утекли» пять фильмов этой киностудии, из которых только один официально вышел на экраны кинотеатров США на сегодняшний день.

  • «Всё ещё Элис» с Джулианной Мур и Алеком Болдуином (прокат в США: 16 января 2015 года)
  • «Уильям Тёрнер» с Тимоти Споллом (прокат в США: 19 декабря 2014 года)
  • «Энни» с Джейми Фокс и Кэмерон Диаз (прокат в США: 19 декабря 2014 года)
  • «Ярость» с Брэдом Питтом (прокат в США: 17 октября 2014 года)
  • «Любовь на её руках» (To Write Love on Her Arms) с Кэт Деннингс (прокат в США: март 2015 года)

Все они — высокобюджетные качественные фильмы, а «Ярость» на данный момент и вовсе входит в тройку самых скачиваемых фильмов на The Torrent Bay.

003

Справедливости ради следует сказать, что напрямую факт утечки фильмов не следует из факта взлома серверов компании. Тем более, что некоторые уже вышли в мировом прокате. Однако, руководству Sony Pictures от этого не легче.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    7 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии