Microsoft приняла решение отказаться от выпуска коллекции изображений, которые многие годы распространялись вместе с Microsoft Office. В течение последних лет использование клипарта всё больше снижалось, и хотя раньше он был очень популярным, но в наше время эти картинки практически никто не использует.

Теперь вместо клипарта Microsoft рекомендует воспользоваться поиском в интернете через систему Bing. Другими словами, при попытке поиска изображений внутри офисной программы пользователя автоматически перенаправляют на галерею Bing Images с результатами со всего веба.

Фильтр поисковика по умолчанию ограничивает поиск изображениями, которые опубликованы под лицензией Creative Commons и могут свободно использоваться всеми желающими.

Объясняя своё решение, Microsoft говорит, что поиск в интернете даёт возможность найти более качественные изображения, чем имеются во встроенной коллекции. К тому же, они более актуальны, по сравнению с клипартом.

003

Апдейт с отказом от клипарта сейчас накатывают на версии Microsoft Office 2013, 2010 и 2007. В последней версии MS Office для вставки изображения нужно выбрать пункт меню «Вставить» – «Онлайновые изображения» (Insert – Online Pictures), а в предыдущих версиях следует выбрать пункт «Вставить» – «Клипарт» (Insert – Clip Art).

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    13 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии