Вчера представители хакерской группировки #GOP (Guardians of Peace) выложили в открытый доступ почтовые ящики Outlook двух топ-менеджеров компании Sony Pictures. Файлы опубликованы на файлообменных сайтах и в торрентах, а ссылки на них — в сообщении на Pastebin. Копии почтовых ящиков сделаны вечером 22 ноября. Напомним, что компания Sony Pictures сообщила о взломе своей сети 24 ноября.

В сообщении хакеры опровергают обвинения руководства Sony Pictures в рассылке писем с угрозами в адрес сотрудников компании. «Мы уже выдвинули чёткие требования к руководству Sony, однако, они отказываются принимать их».

В то же время, группа предупредила о недопустимости выпускать на экраны «террористический фильм, способный нарушить региональное спокойствие и вызвать войну». Вероятно, речь идёт о комедийном фильме «Интервью», который высмеивает северокорейского лидера. Таким образом, косвенно подтверждается версия о том, что операцию провела группа из Северной Кореи. Хотя, может быть, некто заметает следы и пускает следствие по ложному следу.

003

«Вы, Sony и ФБР, не сможете найти нас. Мы тоже очень хороши», — добавляют они в конце сообщения.

Кроме содержимого почтовых ящиков, в опубликованных архивах присутствует вредоносное программное обеспечение.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    9 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии