Сегодня цифровая валюта Bitcoin продолжила своё падение, снизившись к настоящему моменту до $209,16, причём сегодня в течение дня цена опускалась даже до $187,50. Сильные флуктуации курса BTC никого не удивляют, но в последний год наметился тренд на снижение цены.

Нынешние 200 долларов за 1 BTC — самый низкий уровень с октября 2013 года.

Интересно, что эксперты по рынку BTC раньше предупреждали: на линии $250 находится серьёзный уровень поддержки, после которого падение курса может ускориться. Их прогнозы полностью оправдались. Уровень $250 был пробит 13 января, а уже 14 января курс опустился до $200. Теперь речь идёт о том, выдержит ли следующий уровень поддержки $200.

Очень интересно, что даже в такой ситуации энтузиасты цифровой криптовалюты с большим оптимизмом смотрят в будущее. Стартап по управлению активами Hedgeable ведёт опрос пользователей, какой они видят цену Bitcoin через один год, два года и три года. При этом результаты делятся по категориям респондентов: энтузиасты, инвесторы, трейдеры, предприниматели и журналисты.

Так вот, по усреднённому мнению, через год цена биткоина составит $450, через два года — $800, через три года — $1852.

«Энтузиасты биткоина» составляют большинство респондентов, и именно они предсказывают наибольший рост цены. Например, три энтузиаста высказали мнение, что цена превысит $10000 через год, а большинство остальных уверены, что это уж точно произойдёт если не через год, то через три года.

002

Тем временем крупнейший дата-центр по майнингу биткоинов CEX.io объявил о временной приостановке работы из-за нерентабельности.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    15 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии