Компания Google прекратила продажи очков дополненной реальности Google Glass. Общество так и не приняло этот странный продукт, сохранив верность привычным смартфонам. В нынешнем виде очки не будут продаваться никогда, а разработчики сконцентрируются над созданием более продвинутой модели.

Полностью закрыта программа Explorer, в рамках которой очки можно было купить за $1500. Программа стартовала в США в 2013 году, а через год распространилась на некоторые другие страны, в том числе Великобританию. Покупатель должен был прибыть в специальный центр компании Google, где проходил краткий инструктаж по использованию очков. Просто так в супермаркетах они не продавались.

Предполагалось, что вскоре всё-таки начнутся массовые продажи Google Glass как обычного потребительского товара, но этого так и не произошло.

Теперь грядут большие перемены. Отдел разработки Google Glass выведен из состава научно-исследовательской лаборатории Google X и становится автономным подразделением Google. Руководство отделом сохраняется прежним, но теперь будет отчитываться перед новым боссом Тони Фаделлом (Tony Fadell), одним из директоров компании Nest, которая недавно перешла в собственность Google. Нужно заметить, что именно Тони Фаделл считается создателем культового плеера Apple iPod. В компании Apple он занимал должность старшего директора департамента по разработке и выпуску iPod. В 2008 году после нескольких конфликтов со Стивом Джобсом он ушёл из компании.

Очевидно, Тони Фаделл постарается сделать гаджет более симпатичным и удобным.

Google не сообщает, когда можно ожидать выпуск новой версии продукта.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    27 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии