Операционная система Windows смогла в своё время одержать верх в конкурентной борьбе только благодаря тому, что предложила пользователям ряд удачных решений, среди которых не последнее место занимали удобная панель задач и кнопка «Пуск». Эти элементы настолько понравились пользователям, что были воспроизведены впоследствии в том или ином виде практически во всех существующих десктопных операционных системах. А теперь, благодаря бесплатной программе Taskbar, можно использовать кнопку «Пуск» даже в Android.

После установки программы ты увидишь в левом нижнем углу экрана гаджета небольшую полупрозрачную кнопку. Она отображается поверх любого запущенного приложения, а её положение можно легко изменить, просто подержав на ней палец и перетащив в нужное место.

003

При нажатии на эту кнопку перед нами появляется хорошо знакомое по Windows стартовое меню, но адаптированное к условиям использования в Android. Слева расположен список ваших приложений, а под ним строка поиска, с помощью которой легко найти нужный элемент. Справа мы видим кнопки переключения сетевых интерфейсов, ползунок изменения яркости и кнопку вызова настроек.

И, разумеется, никуда не делась панель задач с кнопками работающих в фоне приложений. Теперь переключаться между ними станет столь же легко и привычно, как в Windows. Обрати внимание на зелёную иконку в виде андроида с костями в правом углу. Её нажатие закроет все работающие приложения и освободит при необходимости оперативную память.

004

Большим достоинством программы является её отличная настраиваемость. Так, можно по своему желанию добавить приложения в стартовое меню, организовать их в папки или вообще скрыть. То же самое касается системных переключателей, отображаемых в правой части меню «Пуск». Внешний вид, расположение и прозрачность панели задач тоже регулируются в широких пределах, однако некоторые опции доступны только в платной версии программы. Владельцы рутованных устройств с установленным Xposed Framework имеют дополнительную возможность встроить Taskbar прямо в экранную панель навигации.

via ЛайфХакер, Дмитрий Горчаков

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    4 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии