Продолжаем публиковать обзоры open source проектов, наиболее популярных на сайте Github за неделю.

1. GitHub Cheat Sheet: список классных «фишек» Git и GitHub.

2. Front-end Job Interview Questions: подходящие вопросы для кандидатов на должность frontend-разработчика. Список очень большой, так что можно выбрать несколько наиболее понравившихся вариантов — и использовать их на интервью. С другой стороны, кандидаты тоже могут готовиться по этому списку.

3. What happens when...: ещё одна попытка ответа на вечный вопрос: что происходит, когда ты набираешь google.com в адресной строке браузера и нажимаешь кнопку Enter. Для понимания последующих событий требуется фундаментальное образование в области информатики, архитектуры компьютерных систем и программирования.

4. LibreBoard: свободная реализация списка дел в виде карточек канбан. Даже план дальнейшего развития движка LibreBoard сгенерирован движком LibreBoard (рекурсия, однако).

003

5. µBlock: минималистичный и эффективный блокировщик рекламы в браузере Chromium, Firefox и Safari.

004

005

6. Riot: легковесная альтернатива библиотеке React.js (всего 5,7 КБ или 2,5 КБ в сжатом виде), официальный сайт.

006

7. Blessed-contrib: генерация псевдографических интерфейсов, графиков, карт, интерактивных логов, таблиц и т.д. с помощью ASCII/ANSI и JavaScript.

007

8. Matter.js: физический движок на HTML5 для реалистичной 2D-графики в вебе, официальный сайт, демо.

9. Paperwork: сервис для заметок и хранения документов, свободная альтернатива Evernote, Microsoft OneNote и Google Keep.

10. TIL (Today I Learned): репозиторий небольших документов, где программисты делятся друг с другом маленькими приёмами и трюками (несколько предложений + пример кода).

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    9 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии