FoldingCoin — новая криптовалюта, которую выдают не на пустое нагревание воздуха, а за помощь в серьёзных научных исследованиях, поиск лекарств от смертельных болезней.

Многие знают о проекте распределённых вычислений Folding@home, который запустили в 2000 году при Стэндфордском университете. Пользователь устанавливает на компьютере программу, а она рассчитывала разные варианты сворачиваемости (фолдинга) белков. Пробуя множество смоделированных комбинаций, существует шанс наткнуться на ту, которая действительно выглядит реалистичной. Расчётные данные содержат информацию, какой белок синтезировать и пробовать в настоящих экспериментах. За годы работы проекта распределённых вычислений Folding@home опубликовано более 100 научных работ на основе полученной информации.

За 14 лет в проекте поучаствовали миллионы людей со всего мира, причём совершенно безвозмездно. Создатели FoldingCoin считают, что могут привлечь к благому делу ещё больше добровольцев, если участники начнут получать реальное вознаграждение за свой труд. Точнее, за труд своих CPU и GPU.

Так и появилась на свет криптовалюта FoldingCoin (FLDC). Каждый, кто принимает участие в расчёте фолдинга белков, теперь претендует на вознаграждение в соответствии со своим вкладом. В настоящее время среди участников ежедневно распределяют 500 000 FLDC.

FoldingCoin использует для передачи денег технологию Bitcoin 2.0, цепочку блоков FoldingCoin и протокол Counterparty.

Обмен FLDC на BTC осуществляется на биржах Poloniex, Counterwallet, MasterXchange. Выбирай, где курс повыгоднее.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    7 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии