В «даркнете» опять скандальчик. Админы торговой площадки Evolution Market, которая торговала запрещёнными товарами, бесследно исчезли и прихватили с собой биткоины на $12 млн. Сам сайт тоже уничтожен без предупреждения. Об этом сообщают на Reddit модераторы-добровольцы, которые работали на Evolution Market.

Evolution Market предоставлял покупателям и продавцам сервис «безопасных покупок» с гарантированной оплатой. В этом режиме администрация заранее получает средства от покупателей и держит у себя средства продавцов, выплачивая накопившуюся сумму по требованию. Админы Kimble и Verto, вероятно, не выдержали соблазна.

В предыдущие несколько дней продавцы жаловались на большие задержки со снятием средств со счетов. Kimble и Verto объясняли это большим количеством запросов на снятие, которые они не могут удовлетворить одновременно. Но на самом деле, вероятно, накапливали у себя оборот за несколько дней перед тем, как исчезнуть.

Раздел с кредитками, аккаунтами, документами и дампами на сайте Evolution Market
Раздел с кредитками, аккаунтами, документами и дампами на сайте Evolution Market

Один из клиентов Evolution Market говорит, что такого рода мошенничество с закрытием сайта должно рассматриваться как естественный риск. Kimble и Verto также являются основателями Tor Carding Forum, который специализировался на кардинге и сейчас тоже не работает. Кстати, этот же клиент предположил, что рынок биткоинов в ближайшие дни слегка просядет из-за мощного слива.

Ну, а большинство покупателей и продавцов теперь перейдут в другие подпольные магазины, торгующие таким же товаром.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    8 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии