Компании TAG Heuer, Google и Intel сообщили о партнёрском проекте по выпуску швейцарских «умных» часов TAG Heuer Smartwatch на базе технологий Intel под управлением ОС Android Wear. Официальное заявление о сотрудничестве сделано на выставке Baselworld в ходе пресс-конференции, которая прошла 19 марта на стенде TAG Heuer. В мероприятии приняли участие Жан-Клод Бивер, президент подразделения по производству часов LVMH и главный исполнительный директор TAG Heuer, Дэвид Синглтон, технический директор Android Wear, и Майкл Белл, вице-президент и руководитель подразделения New Devices Group корпорации Intel. Компании планируют создать устройство TAG Heuer Smartwatch с уникальным дизайном и широким набором функциональных возможностей.

«Инициатива швейцарских производителей часов и разработчиков микроэлектроники из Кремниевой долины объединяет технологические инновации и престиж часовых компаний. Наше сотрудничество представляет собой беспроигрышный проект для всех участвующих компаний и раскрывает перед нами большие перспективы», – заявил Жан-Клод Бивер.

«Высокое качество швейцарских часов известно во всем мире. Когда оно сочетается с креативными технологиями и глобальными ресурсами Intel и Google, используется платформа Android Wear и технологии Intel, мы получаем высокотехнологическую революцию в нашей отрасли, и я рад, что TAG Heuer стала одной из первых компаний, принявших в ней участие»,- сказал Ги Семон (Guy Sémon), генеральный директор TAG Heuer.

Дэвид Синглтон прокомментировал: «Объединяя красоту и технологичность, швейцарские часы впечатляли многие поколения людей, включая нас в Google. Поэтому мы очень рады работать с TAG Heuer и Intel для того, чтобы предложить на рынке эксклюзивной продукции по-настоящему яркое и инновационное решение. Совместными усилиями, и используя платформу Android Wear, мы сможем создать более функциональные, привлекательные и «умные» часы».

«Мы создаем технологии, которые позволяют людям получить дополнительные функциональные возможности и новые преимущества, поэтому Intel уверена в том, что коллективный подход позволит реализовать новые инновации в области носимых технологий. Сотрудничество с TAG Heuer и Google позволяет нам приблизиться к реализации нашей концепции носимых технологий», – заявил Майкл Белл.

via Digital Media, Яна Байдачник

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    6 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии