В исследованиях по дополненной и смешанной реальности методы отслеживания и геометрической регистрации всё ещё являются одним из главных направлений. В этой области ведутся очень активные изыскания. И каждый год новые разработки открываются миру на симпозиуме ISMAR. В рамках 14-го Международного симпозиума по смешанной и дополненной реальности IEEE в Фукуоке объявляется конкурс, целью которого является поощрение разработчиков алгоритмов отслеживания для AR-приложений. Три ключевых принципа нового конкурса:

  • введение различных соревновательных стилей с учётом возможности участия новичков;
  • подготовка сложных сценариев для опытных участников;
  • сотрудничество с TrakMark (бенчмарк для тестирования алгоритмов геометрической регистрации и слежения в смешанной и дополненной реальности) для обеспечения справедливой оценки.
  • В ISMAR 2015 Tracking Competition будет два этапа.

    ВНУТРЕННЕЕ СОСТЯЗАНИЕ

    Эта категория похожа на ISMAR Tracking Competition прошлого года. Задача — отслеживание в неизвестной местности с идентификацией её определённых элементов через 3D-координаты. Объявление правил — июнь 2015 года. Крайний срок подачи заявок (резюме объёмом не более одной страницы) — август 2015 года.

    ВНЕШНЕЕ СОСТЯЗАНИЕ

    В новом, свежепридуманном организаторами этапе участники будут представлять результаты заранее выполненных задач по слежению. Каждая из них состоит из трёх сценариев, и каждый из сценариев имеет три уровня. Эта часть конкурса проводится при содействии Технического комитета по распознаванию образов и пониманию медийных материалов японского Института инженеров по электронике, информации и связи (The Institute of Electronics, Information and Communication Engineers — IEICE). Публикация подробных правил и задач — май 2015 года. Крайний срок подачи заявок с результатами — август 2015 года.

    Подробная информация о конкурсе доступна на его веб-странице.

    Результаты будут представлены на ISMAR 2015. Симпозиум откроется 29 сентября.

    via ARNext

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии