Компания Dell продолжает выпускать ноутбуки с операционной системой Linux для разработчиков и продвинутых пользователей, на что указывает фраза “Developer Edition” в названии.

В прошлом месяце вышла модель M3800 Developer Edition с операционной системой Ubuntu, а сейчас стала доступна более компактная и лёгкая модификация ноутбука XPS-13 Developer Edition.

Оригинальная версия этого ноутбука вышла два года назад, а теперь её заменит новая модель.

Производитель заверяет в том, что конфигурацию можно подобрать на свой вкус. На всех компьютерах установлена Ubuntu 14.04 SP1, SSD-накопители, процессоры Broadwell i5 или i7 с интегрированной графикой Intel HD Graphics 5500 GPU, 8 ГБ оперативной памяти. На выбор покупателя предлагают разные процессоры, SSD разного объёма и два варианта 13,3-дюймового дисплея: с разрешением 1920×1080 или 3200×1800 (тачскрин).

003

Интересно, что Dell экспериментировала с разными дистрибутивами Linux для XPS-13, в том числе пробовала Fedora и Debian. Компания понимает, что не все будут счастливы выбором Ubuntu, поэтому предлагает инструкцию по смене операционной системы.

Стоимость XPS-13 Developer Edition составляет от $949 до $1849, в зависимости от комплектации.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    18 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии