Apple только что выпустила бета-версию iOS 8.4 и скоро должна отправить её для автоматического обновления. Это очень правильно, потому что в нынешней версии iOS 8.3 есть обидные недочёты, которые хотелось бы устранить.

Один из этих недочётов — странные изменения в настройках безопасности ОС, из-за чего сторонние файловые менеджеры и утилиты для передачи файлов внезапно потеряли доступ к программным директориям на iPhone, iPad и iPod touch. Пострадали программы iFunBox, iTools, iExplorer, iBackupBot, PhoneView и др. Некоторые уже выпустили обновления, чтобы хоть частично восстановить доступ к файлам в «песочнице» App Sandbox.

«Только что вышла версия iFunBox 2.95. Частично исправлено ограничение на доступ к песочнице в новой iOS 8.3, — написали в своём блоге разработчики iFunBox. — Все приложения с функцией "iTunes File Sharing" (например, iFileExpress или VLC) могут быть открыты для просмотра файлов в песочнице, как и раньше. Для других нужен джейлбрейк».

«iOS 8.3 нарушает нашу свободу контролировать данные от наших установленных приложений и игр, — сказано в более раннем сообщении. — Apple заблокировала доступ к целой директории песочницы для каждого установленного приложения с момента выхода iOS 8.3. Раньше была заблокирована только запись в директорию с исполняемыми файлами. Теперь мы полностью потеряли контроль над приложениями на наших собственных устройствах».

003

Компания Macroplant тоже обновила iExplorer для OS X и Windows, чтобы работать с iOS 8.3.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии