Настоящие хакеры работают не только через интернет, но интересуются и другими, самыми необычными способами, как заставить окружающие объекты делать то, что им не положено.

Вот почему бывший офицер ВМС США Сет Уэйл (Seth Wahle), а ныне инженер компании APA Wireless, экспериментирует с биоимплантатом, который можно использовать для взлома мобильных гаджетов и обхода сканеров безопасности.

Небольшой NFC-чип в стеклянной капсуле (россыпь таких показана на фото вверху) с 888 байтами памяти имплантирован в мякоть ладони между большим и указательным пальцами. Поскольку такие операции на людях не проводятся, хакеру пришлось купить шприц производства Freevision для пометки крупного рогатого скота.

Шприц
Шприц

На снимках видно, как выглядела ладонь после имплантации (слева) и через несколько недель, когда рана зажила (справа). Чип спрятан надёжно.

004

Устройство в руке пингует окружающие Android-смартфоны с запросом на открытие соединения. Если кто-то из них соглашается сделать это и установить файл, то телефон подключается к удалённому компьютеру, а сидящий там соучастник продолжает эксплуатацию.

Сет Уэйл говорит, что имплантировал чип давно, ещё во время службы в ВМС, и военные сканеры и детекторы безопасности ни разу не распознали его.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    17 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии